Top.Mail.Ru

Автоперевозчикам понадобятся разрешения на въезд в города Чемпионата мира по футболу-2018

Процедура регистрации уже запущена на сайте Транспортной дирекции ЧМ-2018, которую возглавляет, кстати, выходец из Ленинградской области Кирилл Поляков.

Перевозчикам, которые хотят доставлять болельщиков на игры чемпионата, по указу президента и постановлению правительства нужно получить разрешение на проезд в города проведения матчей ЧМ-2018. Их, напомним, 11-ть, включая Петербург (в ленинградском Рощино расположен тренировочный стадион чемпионата).  
Процедура регистрации перевозчиков уже стартовала - констатирует «Российская газета». Специальная транспортная дирекция ЧМ-2018 запустила для них страничку в Интернете, где описан весь алгоритм действий. Генеральным директором этой организации выступает, кстати, известный в Ленинградской области Кирилл Поляков, до недавнего времени возглавлявший Торгово-промышленную палату региона и занимавший другие высокие посты в регионе. 

Страничка - http://transport2018.com/

Разрешение нужно не всем. Кроме такси в список исключений попали муниципальные и междугородние смежные перевозчики, которые ездят в двух регионах-соседях. Например, из Москвы в Московскую область. Те транспортные компании которые работают за пределами агломерации, например, совершают рейсы из Москвы в Петербург либо имеют маршруты из Калининграда в Польшу, обязаны иметь разрешение.
В Петербург и Калининград будет больше всего международных рейсов, отмечают эксперты. И иностранным перевозчикам тоже нужно получить разрешение, чтобы болельщиков, которых они везут, не высадили на въезде в город.
Автобусы должны быть оснащены определенного типа навигационной аппаратурой, список которой опубликован на сайте госоператора ЭРА-ГЛОНАСС. Пока там только девять наименований. 

До Чемпионата осталось 140 дней - подсчитывают болельщики. 

Теги: