Top.Mail.Ru

Дороги Ленинградской области начали инспектировать с Ломоносовского района

Комиссия специалистов дорожного комитета Ленобласти и ГКУ «Ленавтодор» начала выездные инспекции по проверке качества очистки дорожного полотна, заездных карманов и остановок общественного транспорта, – сообщат Ленавтодор.

Первый рейд прошёл в Ломоносовском районе на наиболее оживленных трассах – «Ропша-Марьино» и «Подъезд к Красносельскому району». Обе дороги обслуживает Пригородное ремонто-строительное управление. По итогам выезда был сделан ряд замечаний, касающихся, в частности, уборки снега с остановочных павильонов. «Недопустимо, когда техника, убирая снег и наледь с полотна, оставляет снежные валы на остановках. Такая работа никому не нужна», – резюмировал рейд глава дорожного комитета Юрий Запалатский.
Следующий на очереди – Выборгский район. Помимо проверки качества уборки трасс, дорожники проверят ход строительства путепроводов на 3 и 11 километрах жеоезнодорожного перегона «Выборг-Таммисуо».
Напомним, на выполнении работ по зимнему содержанию (снегоочистке) трасс Ленинградской области ежедневно задействовано от трёхсот до четырёхсот единиц спецтехники.

Теги: