Top.Mail.Ru

Где голосовать?

Хотите проголосовать на выборах президента России, но не знаете – где? Леноблизбирком советует несколько способов получения информации об участке своей «приписки», а также возможности волеизъявиться по месту фактического проживания. Главное: заработала общероссийская справочная ЦИК, по телефону которой – 8-800-707-2018 – можно уточнить любую информацию.

Если вы не имеете возможности проголосовать по месту прописки и хотели бы сделать это на другом избирательном участке, по месту реального пребывания, необходимо заранее, до 31 января 2018 года подать заявление об этом. Это можно сделать либо в режиме онлайн – через портал Госуслуг, если вы зарегистрированы на нём, либо лично – в МФЦ или в пунктах приёма заявлений территориальных и участковых избирательных комиссий.

Чтобы узнать, где именно голосовать (по месту регистрации или по месту фактического нахождения в день выборов), можно позвонить по телефону информационно-справочного центра ЦИК России. Он уже начал работу, звонок – бесплатный, номер 8-800-707-2018. Уточнять можно любую информацию.

Кроме того, найти избирательный участок для голосования можно на сайте ЦИК России или Леноблизбиркома с помощью сервиса «Найди свой избирательный участок» http://www.cikrf.ru/services/lk_address/, или с помощью интерактивной карты, задав поисковый запрос.

Напомним, выборы президента России состоятся 18 марта 2018 года.

Теги: