Top.Mail.Ru

Это не много

Число сдающих экзамены на права в МРЭО на шоссе Революции, д. 85 в Петербурге увеличилось из-за большого количества пересдач, виной чему - «снижение уровня подготовки в некоторых образовательных учреждениях». Об этом заявляют в ГИБДД по Петербургу и Ленинградской области.

ГИБДД информирует: «За декабрь 2017 год процент сдачи с 1 раза 1 этапа практического экзамена 30,42 % (АППГ 48,52 %) и 2 этапа 65,90 % (АППГ 76,49 %), при этом процент сдачи с 1 раза теоретического экзамена незначительно снизился с 61.7% до 57,67 %».

Так что если кому-либо могло показаться, что «кучность» в МРЭО вызвана нехваткой экзаменаторов или ремонтом асфальта на экзаменационных площадках – то ему только показалось.

УГИБДД МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области сообщает: «Укомплектованность экзаменационного отделения МРЭО составляет 100 %. В настоящее время в подразделении для приёма теоретического экзамена функционирует класс на 37 мест и одно рабочее место для маломобильных заявителей на первом этаже здания. Пропускная способность класса составляет 12 000 человеко-экзаменов в месяц, что с избытком соответствует фактической потребности: так в октябре 2017 года осуществлен прием 6 714 теоретических экзаменов, а в декабре 2017 года – 7 239. При заблаговременной подаче заявок от образовательных учреждений срок ожидания сдачи экзамена после обучения составляет не более 5 дней». 

Действительно, «в период с 25.10.2017 по 07.12.2017 в МРЭО производился ремонт асфальтового покрытия площадок для приёма практического экзамена по первоначальным навыкам управления транспортным средством, что привело к переносу части назначенных экзаменов на более поздние даты, о чём были проинформированы образовательные учреждения».

Наконец, «замену водительских удостоверений в связи с окончанием срока действия, в связи с утратой либо с изменением персональных данных водителя можно осуществить по 18 адресам в регистрационно-экзаменационных подразделениях ГИБДД Санкт-Петербурга, адреса которых указаны на официальном сайте ГИБДД. В том числе заявители могут воспользоваться предварительной записью через единый портал государственных услуг при этом получить скидку на государственную пошлину в размере 30%».

Теги: