Top.Mail.Ru

Заработали по-новому

Новую работу в 2017 году нашли 20 тысяч жителей Ленинградской области. При этом в декабре уровень безработицы в регионе снизился до 0,33%. Сколько вакантных мест ещё остаётся в 47-м регионе? И какие профессии – самые востребованные?

На совещании с директорами филиалов биржи труда были подведены предварительные итоги работы за год. Так, на сегодняшний день региональная служба занятости готова предложить соискателем около 18,5 тысяч рабочих мест. Самые популярные в Ленинградской области специалисты – это врачи и швеи, монтажники, слесари и операторы техники.


Всего в 2017 году услугами областной биржи труда воспользовались 80 тысяч человек. В частности, будущую профессию – обязательно ту, что в перспективе будет востребована региональным рынком – специалисты службы занятости помогли выбрать 30 тысячам подростков. Первый трудовой опыт во время школьных каникул получили 9 тысяч юных клиентов биржи труда.


Профориентацию для решивших сменить деятельность прошли 26 тысяч человек, а 1750 жителей региона были направлены на переобучение, сообщает пресс-служба областного правительства.

Теги: