Top.Mail.Ru

На «Пикалёвском цементе» – оптимизация

Сотрудникам подыскивают рабочие места. Для урегулирования ситуации на предприятии формируется специальная рабочая группа – так решили на совещании с участием председателя комитета по труду и занятости населения Ленинградской области Алексея Брицуна, представителей профсоюзов и коллектива завода, госинспекции труда, а также глав Бокситогорского района и города Пикалёво.

Предприятие ЗАО «Пикалёвский цемент» планирует «оптимизацию производственных процессов», предлагая сотрудникам новые условия труда. В связи с этим в Пикалёво «состоялось рабочее совещание по вопросу разрешения сложившейся ситуации на предприятии» – информирует пресс-служба комитета по труду и занятости региона. В заседании, помимо Алексея Брицуна, участвовали глава Бокситогорской районной администрации Сергей Мухин, руководитель администрации Пикалёво Дмитрий Садовников, председатель Ленинградской (Санкт-Петербургской) территориальной организации Горно-металлургического профсоюза России Александр Миронов, а также генеральный директор АО «Пикалёвский цемент» Алексей Чукмарев – сообщение об этом размещено на сайте Бокситогорской администрации.

На совещании постановили: создать рабочую группу, которая займётся урегулированием ситуации на предприятии.

7 декабря специалисты комитета по труду и занятости населения Ленинградской области, Государственной инспекции труда и региональной биржи труда провели выездную консультацию для работников ЗАО «Пикалёвский цемент». Сотрудников проконсультировали по вопросам трудового законодательства, рассказали о программах и государственных услугах службы занятости, которыми могут воспользоваться работники. Сотрудники предприятия изучили банк вакансий биржи труда.

Всем желающим будут подобраны вакантные должности на предприятиях города Пикалёво – обещают в комитете по труду и занятости.

ЗАО «Пикалёвский цемент» входит в состав международного промышленного холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ групп». Официальная информация на сайте предприятия гласит, что производительность завода составляет 2,598 млн тонн цемента в год (5 видов). Утверждается, что на цементе завода построены большинство стратегически важных объектов Санкт-Петербурга – метрополитен, АЭС, окружная автомобильная дорога, дамба, портовые причалы, газопровод «Северный поток», реконструкция Мариинского театра, материал использовался также в реализации основных государственных программ, в том числе программы строительства жилья для военнослужащих. 

Теги: