Top.Mail.Ru

Вторник — щедрый, Коммунар — добрый

В России в целом и в Ленинградской области — в частности прошедший вторник стал самым щедрым в году. К Международному дню благотворительности, который так и называется — «Щедрый вторник» — присоединились организации, фонды, магазины и общественные движения 47-го региона.

Всего в стране в этот день ожидалось больше 1,5 благотворительных акций. Организаторы в разных городах провели выставки, концерты и флешмобы, доходы от которых пойдут на помощь нуждающимся.

От Ленинградской области представителями стали сразу несколько благотворительных организаций, одна из которых — фонд «Счастливое будущее». Недавно фонд презентовал проект «Скамья любви» для города Коммунар, запущенный на сайте областьдобра.рф. И именно в «Щедрый вторник» в поддержку инициативы прошёл фотопроект «Добрый Коммунар».

«Всего нужно собрать 110 тысяч рублей — эти средства необходимы на изготовление скамьи в Гатчинской кузнечной мастерской, её доставку, монтаж и подготовку площадки к установке. Сбор начат, и собраны первые 10 тысяч рублей. До окончания проекта осталось 25 дней, — пишут в официальной группе проекта. — Кроме очевидной — создать новую достопримечательность — в проекте заложена куда более глубокая задумка: объединить жителей вокруг общего дела, подарить надежду тем, кто отчаялся увидеть что-то хорошее за окном, вместе сделать город привлекательнее и подать достойный пример подрастающему поколению».

Теги: