Top.Mail.Ru

"Малая бронза" инвесторских симпатий

Ленинградская область - четвёртая в стране по инвестиционной привлекательности. Впереди только обе столицы и Белгородская область. Национальное рейтинговое агентство представило свежий рейтинг регионов.

Динамика - положительная, а 4-е место для 47-го региона - новая вершина. Авторы рейтинга полагают, что в Ленинградской области "ведётся прозрачная политика взаимодействия бизнеса и власти, действует система налоговых льгот, развита логистика, в распоряжение инвесторов большой выбор индустриальных парков и промышленных зон для размещения новых объектов". 

 

Как уточняет пресс-служба правительства Ленинградской области, Национальное рейтинговое агнетство оценивает инвестиционную привлекательность регионов по 7 показателям: географическому положению, трудовым ресурсам, доступности региональной инфраструктуры, потенциалу внутреннего рынка, производственным мощностям экономики, институциональноей среде и социально-политическая стабильности, а также финансовой устойчивости регионального бюджета и предприятий области.

Теги: