Top.Mail.Ru

Вас снимают

На дорогах Волосовского района с начала года произошло более 300 ДТП, сообщают в отделе Госавтоинспекции по Волосовскому району. В авариях погибли 7 человек, а были ранены в 10 раз больше – 70 человек. Для профилактики будут ставить камеры.

«Как говорится, инспектора дорожно-патрульной службы за каждый поворот не поставишь», – сетуют в официальной группе ОГИБДД по Волосовскому району. Поэтому и было решено обустроить дорожную сеть комплексами автоматической фиксации. Легло это «бремя» на плечи областного правительства и местных муниципалитетов. «Данные технические средства позволяют не только контролировать соблюдение водителями автотранспорта скоростного режима, но и в автоматическом режиме фиксируют ряд других нарушений», – уверяют сотрудники местного отдела Госавтоинспекции.

Сейчас рассматриваются ещё 15 адресов, где будет осуществляться видеоконтроль. Возможно, именно эти меры позволят сократить количество ДТП на областных дорогах. Только в Волосовском районе за год специальными камерами зафиксировано 4 343 нарушения правил дорожного движения.

Теги: