Top.Mail.Ru

Ремонты и открытия асфальтового покрытия

Региональную трассу «Ушково-Гравийное» в Приозерском районе, страдающую от проезжающих по ней большегрузов, собираются ремонтировать, а вот путепровод на перегоне «Выборг-Тамиссуо» в соседнем Выборгском — откроют уже до Нового года.

О том, что «Ушково-Гравийное» поставят на ремонт, сообщили в СМИ представители областного комитета по дорожному хозяйству 47news. По трассе постоянно проезжают тяжёлые автомобили, которые перевозят лес, песок и щебень, повреждая грунтовое покрытие дороги. 
Дорога находится в плане проектных работ на реконструкцию и капитальный ремонт автомобильных дорог Ленинградской области  ещё с 216 года. Недавно Приозерский ДРСУ вывел на объект спецтехнику и продолжает подвозить материалы для укрепления дорожного покрытия. 
«Сейчас сюда завозят строительные материалы для восстановления инфраструктуры самой бухты и монастыря, расположенного на острове Коневец, — высказался в медиа глава комитета Юрий Заплатский. — Асфальт местами сильно разбит, легковой машине проехать сложно. Мы отвечаем за состояние наших дорог, поэтому в ближайшее время будет проведено совещание с участием всех заинтересованных сторон, где определим сроки восстановления дороги».
А вот выборгский путепровод уже готов к открытию. Глава областного дорожного комитета поручил исполнителю работ ООО «Дортекс» открыть движение транспорта по путепроводу на перегоне «Выборг-Тамиссуо» до конца этого года, пишет «КоммерсантЪ»
В ответ подрядчик пообещал отправить на объект больше рабочих и выделить дополнительную технику, а «Ленавтодор» должен проверить асфальт на подъездах транспорта к транспортному сооружению. 
«К понедельнику уточним график производства работ: в декабре надо запускать движение, — заявляет Заплатский. — Больше нельзя тянуть время. Основной массив наиболее сложных работ завершен, осталось доделать разворотное кольцо. К сожалению, культура строительства на объекте оставляет желать лучшего».
Строящийся путепровод частично расположен в скале, поэтому приходится применять буровзрывные работы. Его стоимость — 900 миллионов рублей.

Теги: