Top.Mail.Ru

Вегетарианцы обживают деревню

Во Всеволожском районе Ленинградской области, оказывается, строится и уже обживается жилой квартал специально для вегетарианцев. Всё по феншую, школа для детей — Вальдорфская и даже входы смотрят в одну — благоприятную — сторону. Деревня Заневка станет местом компактного проживания среднего класса, перенявшего зародившиеся в среде хиппи традиции.

— Изначально планировался только один дом, но спрос, как известно, порождает предложение. Желающих появилось больше. По ходу стройки мы и решили сделать комплекс. Из восьми домов. Первое — административное здание. Все остальные — жилые четырёхэтажные дома. У нас есть и двухуровневые квартиры —  на четвёртом и пятом этажах. Цокольные этажи в первых двух корпусах — это кладовая, йога-зал, хлебопекарня. А также вегетаринский детский сад, который уже функционирует, и школа по Вальдорфской системе образования — её открытие запланировано в 2019 году, — рассказал «Общей газете» маркетолог строящегося жилого комплекса Евгения Миллер.

Дома, как добавляет маркетолог проекта, устроены по феншую. Все входы, например, направлены в одну сторону. Кухни по 20 кв. м, самая маленькая студия — 29 кв. м, самая большая квартира — 168 кв. м.

— Комплекс отичается и по внешнему виду. Деревья, например, здесь не вырубаются вообще. Они пересаживаются специальным оборудованием. На территории уже зрелые деревья. Мы бережём природу. А свежий воздух-то здесь какой!, — сказала маркетолог проекта.

Первые семьи в «деревню Веда» заселились два года назад. Говорят, это единственный подобный комплекс в России, поэтому сюда приезжают люди со всей страны. Бывает, что просто посмотреть — как тут?

Теги: