Top.Mail.Ru

Посоветовались со старшими

Проект «Комфортная городская среда» представлен ветеранам Лодейнопольского района.

Проект благоустройства представил членам районного совета ветеранов замглавы Лодейнопольской администрации Владимир Рассадин. План таков. 

Так, в 2018 году предусмотрено благоустройство в Алёховщине, Янеге и Свирьстрое. Как вообщает пресс-служба администрации Лодейнопольского района, планируется ремонт городской набережной возле памятника Петру Первому. Проходить он будет в два этапа: в следующем году и в 2019-м. В первую очередь, задумано возвести домик – музей царю на историческом месте. А также – заняться территорией возле будущей постройки. 
В 2020 - 2021 годах благоустройство каснётся водоёма Озерко и парка вокруг него. В 2022 включается обновление памятника «300 лет городу Лодейное Поле».

Благоустраиваться - комплексно - будут и дворовые площадки. За ближайшие пять лет в планах сделать удобными и комфортными 20 таких площадок.

Про отбор дворов, по сообщению пресс-службы администрации Лодейнопольского района, рассказала Любовь Гаврилова, заведующая отделом жилищно-коммунальных хозяйств (ЖКХ). Она познакомила жителей с порядоком предоставления, рассмотрения и оценки предложений. Отметила, что от каждого дома будет выбрана инициативная группа, представляющая интересы собственников. И рассказала, какой перечень обязательных и дополнительных работ будет выполняться во дворах.

 

Теги: