Top.Mail.Ru

Картинг всерьёз

В Лодейном Поле прошли показательные выступления картингистов олонецкого мотоклуба «Риск». Заезд организован впервые, это проект «Свирский Рубеж» клуба «Все Дороги».

В планах — проводить его ежегодно. «Цель — заинтересовать идеей организации картинга в нашем городе, пробудить интерес и главное найти единомышленников, готовых активно поддержать эту идею», — рассказал корреспонденту «Общей газеты» Игорь Иванов, директор спортивно-технического клуба «Все дороги».
С одной стороны, показательные выступления, но с другой это — выездные внутриклубные соревнования. По словам Иванова, участники соревновались между собой вполне серьёзно.
— О клубе «Риск» из Олонца, несмотря на то, что они работают с детьми уже 27 лет, мы узнали буквально месяц назад. Поехали познакомиться, поскольку тему организации картинга в Лодейном Поле обсуждаем давно. В процессе первого общения возникла идея провести показательные выступления олончан в нашем городе. Месяц на подготовку, и в целом всё получилось. Отзывы самые положительные, и мы обрели много друзей клуба, которые готовы поддержать начинание (и поддержали уже на стадии подготовки), — отметил Иванов.
Кроме участников «Риска», в Лодейное Поле собирались приехать гонщики из Петрозаводска. Но в этот раз не получилось. Собирались и представители петербургского завода по производству картов «Патриот» — тоже не вышло. «Мы ожидали так называемых "прокатных" картов, чтобы после окончания соревнований зрители могли прокатиться по трассе. Не сложилось. Но контакты налажены, будем общаться дальше, на перспективу», — добавил Иванов.
Следующее мероприятие пройдёт в Олонце — соревнование «Кольцо Олонии» состоится в феврале 2018 года в 25-й раз. Лодейное Поле собирается представить и своих картингистов.
Отметим, что клуб «Риск» действует с 1990 года и является четырёхкратным чемпионом Республики Карелия. Он участвовал в соревнованиях и Петрозаводска, и Колпино, и Великого Новгорода, например. Тренируются здесь ребята от 7 до 18 лет.

 

Теги: