Top.Mail.Ru

Стрелки из Приозерска

Сегодня в Приозерске юбилей встретила секция по стрельбе из лука. Открылась она ровно 20 лет назад. «Приозерск — единственный район, где секция стрелков из лука работает. Действительно работает», — не без гордости заявил корреспонденту «Общей газеты» Дмитрий Савенков, президент федерации стрельбы из лука Ленинградской области.

«Это пример для других районов. Пример того, как надо организовывать работу», — добавил Савенков.

Валерия Анисимова занимается в секции четыре года. Участвовала в соревнованиях и сегодня. И не зря, как говорит. Новые советы по технике стрельбы от мастеров спорта получила. «Научили правильно в стойке стоять и анализировать самим свои ошибки», — поделилась с корреспондентом «Общей газеты» Анисимова.

Следующие соревнования пройдут 3-5 ноября в Гатчине. И уже всероссийские. «Мы прервали порочную практику», — отметил Савенков. Ведь состязания не проводились с 1991 года. В прошлом году возродились. По словам президента федерации, воспитанники Приозерского района — основные областные участники. Также пострелять приедут команды, например, из Москвы, Архангельска, Мурманска и Пскова.

 

Теги: