Top.Mail.Ru

«Волонтёр — счастливый человек»

Сегодня в Сочи открывается XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов, куда, кроме самих делегатов, отправились 50 волонтёров от Ленинградской области. Среди них два «серебряных», основной функцией которых во время мероприятия будет навигация на «Адлер-Арене». «Общая газета» пообщалась с самыми активными добровольцами. В их числе — Ирина Стрельникова.

Ирина СТРЕЛЬНИКОВА, волонтёр XIX ВФМС:

О региональном этапе я услышала в конце 2016 года. И после недолгих раздумий подала заявку. А позже прошла собеседование по скайпу. Были трудности с английским языком — знаю на базовом уровне, поскольку в школе немецкий изучала. Поэтому на курсы английского сейчас хожу. А с фестивалем повезло! Правда, я всё лето ждала ответа, а он пришёл только в сентябре. И участие в таком — выездном — мероприятии, это моя первая работа! В Сочи в мои обязанности будет входить навигация — распределение. Возможно, добавятся и другие функции.

Откуда столько энергии? Человек — самое ленивое существо, как говорится. Пока не пнёшь... Но для меня заниматься чем-то одним — это не в моих правилах! Это характер. Это образ жизни. Мне всегда было интересно кроме работы ещё чем-то заниматься. Ведь это новые знакомства, новый опыт. А молодёжь как заряжает! После каждого мероприятия чувствуешь моложе себя лет на пять. И муж меня очень поддерживает. Если меня нет — дом на нём.

Волонтёрство не могу бросить — как прививку себе сделала: теперь мне это очень нужно! Есть такая поговорка: «Волонтёр – это обычный человек, только счастливый». Я себя такой ощущаю!

 

Теги: