Top.Mail.Ru

В воскресенье выбираем депутата Думы и ЗакСа.

А вам какой кандидат нужен?

 

Алексей БЫКОВ, глава крестьянского фермерского хозяйства (Кировский район):

— На выборы пойду, но заранее ознакомлюсь со списком кандидатов. Хочется, чтобы в областной парламент попал порядочный человек. Первым делом буду обращать внимание на земляков, потому что человек, который живёт и работает далеко от этих мест, вряд ли будет полезен.

Виталий МАНЗУК, заместитель директора по учебной работе Кировского политехнического техникума:

— Я буду голосовать. Хотелось бы, чтобы наш район в областном парламенте представлял профессионал и честный человек. Проблемы Кировского района не отличаются от проблем всей области. Но поскольку моя профессиональная сфера — обучение, уверен, что здесь необходимо налаживать взаимодействие между всеми уровнями образования: средним, специальным и высшим.

Александр ГРИБКОВ, председатель совета ветеранов Кингисеппского района:

— В Государственной думе Ленинградскую область должен представлять человек «от земли». Он должен знать нужды народа, знать, чем он, народ, живёт. И чтобы его слова не расходилось с делом. Есть такое выражение «Дай человеку власть и узнаешь, что он из себя представляет». Нашу область в российском парламенте раньше представлял достойный кандидат. Надеюсь, что и следующий не подведёт и будет работать на благо людей.

Александр КОНФИСАХОР, политолог:

— Принципиально: нет никакой интриги в том, кто станет депутатом Государственной думы. Результат заранее известен. Конечно, в муниципальных образованиях сейчас прорабатывают вопросы того, как привлечь людей на участки — праздники, конкурсы, концерты. Однако день выборов приходится на воскресенье и если будет хорошая погода, люди предпочтут провести время в своё удовольствие.

Иван КОНОНЦЕВ, директор хосписа в деревне Большая Вруда (Волосовский район):

— Считаю, что в Государственной думе обязательно должен быть честный человек, обладающий большим опытом руководства в области. Даже если его профилем не будет медицинская сфера, он всё равно сможет и эти вопросы решить. Например, благодаря подъёму агропромышленного комплекса в нашем районе уже построили семь новых ФАПов. Специалистов, конечно, хватает не на всех, но благодаря программе «Земский доктор» укомплектованность врачами в районе сегодня — выше среднего.

Галина АНИСИМОВА, заместитель директора по учебно-воспитательной работе детско-юношеской спортивной школы (Сланцевский район):

— Отдам свой голос за кандидата, который не только обещает, но и исполняет обещанное. Ведь мы часто видим, как говорится много, но исполняется мало. Хочется, конечно, чтобы кандидат был молод и амбициозен, но возраст и опыт работы — тоже важны.

Ирина ГРЕКОВА, заведующая Кингисеппским историко-краеведческим музеем:

— У меня активная гражданская позиция, поэтому на выборы я обязательно пойду. Я понимаю, как работает наша Государственная дума. Один человек там точно не воин. Поэтому кандидат, который займёт это кресло, должен не просто иметь своё мнение, но и быть солидарным с позицией той группы большинства, которая там уже сложилась.

Подготовила Любовь ЛУЧКО        

Теги: