Top.Mail.Ru

На грани школы

Внимание, конец августа будет жарким! Предсентябрьский марафон подготовки к учебному году «разогреет» любого родителя — вне зависимости от погоды за окном.

 

С каждым днём растёт и множится количество текстов о стоимости школьной и спортивной формы, способах настроить ребёнка на учебную волну и пользе здоровых перекусов между уроками. При желании можно даже изучить тренды в составлении букетов для торжественной линейки-2017. Кажется, на ближайшие дни родители школьников обеспечены ещё и ежедневным чтением.

А что же сами школьники? Если они уверяют вас, что в школу не хотят вовсе — лукавят. А вот нежелание одиннадцатиклассников возвращаться в учебное заведение выглядит весьма убедительно. Для кого-то ЕГЭ — испытание серьёзнее огня, воды и медных труб. Но ведь знаем же, что и они во время Последнего звонка и выпускного вспомнят только всё самое очаровательное и душевное. И пусть до того придётся потрудиться ещё 9 учебных месяцев — учителя помогут.

Педагогам, кстати, тоже придётся напитаться знаниями. И речь не об абстрактной «учёбе на ошибках», а о вполне реальных курсах повышения квалификации. Так что в этом учебном году не только ученикам придётся сидеть за партой!

И вот «триумвират» — учитель, ученик и родитель — уже почти готов к первому в этом учебном году звонку. Банты найдены, портфель куплен, запас из шариковых ручек сделан. Что нового ждёт всех тех, кто так или иначе связан со школьным образованием? Какие проблемы придётся решать? За что хвалить? Кого поощрять? Уже совсем скоро выясним. Не зря ведь 1 сентября — День знаний. 

Теги: