Top.Mail.Ru

Лето, наконец, вступило в свои права.

Вы отпуск как планируете?

 

Вячеслав ШОЛИН, директор политехнического колледжа «Александровский» (Выборгский район):

— Пока что свой отпуск не планировал, но думаю, что проведу его в Выборгском районе. Я всегда был сторонником активного отдыха — плавания в озере, поездок на велосипеде. Немало и дачных вопросов надо решить. К тому же надо и внучке уделить время. Отпуск будет 2-3 недели, и за это время всё надо успеть. Несколько раз были на море — в Турции и Испании. В обеих странах понравилось, но в Испании очень хорошие условия созданы для отдыха с детьми.

Элен БОРДОВСКАЯ, директор государственного Дома-музея имени Н. А. Римского-Корсакова (Тихвинский район):

— Отпуск в прошлом году я провела в Турции, а в нынешнем хочу отдохнуть дома. У меня частный дом и множество хобби, одно из которых — ландшафтный дизайн. Стараюсь украсить двор в стиле ретро и прованса. Так что я точно не соскучусь и смогу себя занять. Выезжать за границу в этом году не планирую вообще. Мне хорошо и у себя в родном Тихвине.

Вирхилио СИЛЬВЕЙРА, директор компании по производству вин (Гатчинский район):

— По желанию моего сына отметить День рождения в Финляндии — на неделю поедем туда. Затем дети с матерью месяц проведут во Франции, а мне надо остаться здесь и работать. Скоро в нашей сфере будут серьёзные изменения, и процесс необходимо контролировать. Зато в конце года вместе отправимся на мою родину — на Кубу. Там живут мои родители. Удаётся навестить их всего раз в два года, и я всегда очень скучаю.

Ирина ПЬЯНКОВА, директор турфирмы (Приозерский район):

— Для меня лето — всегда время для активной работы. В последние несколько лет люди больше переориентировались на путешествия по стране. Но не скажу, что путешествуют меньше. Сама я всегда стараюсь отдохнуть на море. С такой погодой в нынешнем году тепла хочется вдвойне. Поэтому думаю об отдыхе на Кипре или в Испании.

Людмила БЛЮДОВА, директор Ленинградской областной универсальной научной библиотеки:

— В отпуск собираюсь выйти в августе. Пожалуй, поеду в Азербайджан. Есть прямой перелёт, там хорошая погода, прекрасные пляжи Апшерона, и это дружественная нам страна. Раньше я много путешествовала по всему миру и была везде, кроме Америки и Японии. В своё время объездила с палаткой и всю Ленинградскую область. Отметила, что лучше стали дороги и появились приличные гостиницы, пусть и недешёвые. Также много проводят праздников и фестивалей.

Артур ВАХА, заслуженный артист Российской Федерации:

— Я уже года три не был в отпуске, и в этом году тоже собираюсь работать. Такой режим компенсируется просто — при любой возможности уезжаю на острова в Ленинградской области. Если бы был свободный месяц, то уехал бы в Юго-Восточную Азию — но зимой, потому что летом там сезон дождей. А летом я никуда не поеду, останусь здесь, потому что даже несмотря на непредсказуемую погоду, в нашем регионе — хорошо.

Подготовила Любовь ЛУЧКО   

Теги: