Top.Mail.Ru

Опыты про запас

В четверг, 1 июня, вся страна традиционно отметит День защиты детей. При этом многие эту дату назовут странной, опираясь, главным образом, на недоуменный вопрос «а кого и от кого защищать».

 

Тем не менее, ответ на него — прост. Мы обороняем наше будущее. Ведь строится оно сегодня. И чтобы понять, в какой стране будем жить через 10-20 лет, нужно сходить на детскую площадку. Именно там и начинается это самое будущее — поколение, которое каждый день узнаёт новое об окружающем мире. Наша, взрослая, задача — создать условия, чтобы  у детей были самые широкие возможности. Период в пару десятков лет только кажется большим, а на самом деле время пролетит быстро. Поэтому важно не терять ни одной минуты.

Ленинградская область славится великими именами. Нынешние, пусть пока ещё маленькие, гении сегодня делают первые шаги к тому, чтобы совершить прорыв в российском искусстве, спорте и науках. Сегодня они придумывают умные дома для хомяков, ставят химические опыты и создают проекты восстановления старых усадеб, проведя перед этим большую изыскательную работу. Они пишут стихи, решают задачи, танцуют и презентуют свои таланты на российском и международном уровнях.

Растущему поколению повезло — технологические достижения и активная работа по созданию условий для развития (строительство площадок, спортивных и образовательных центров), а также мудрые педагоги и достойные примеры перед глазами помогают детям найти свой путь. Наша главная задача — поддержать их в этом.

Теги: