Top.Mail.Ru

Форум показал

Наш регион на минувшей неделе оказался в центре. В первую очередь — внимания. Не только региональных, но и федеральных средств массовой информации.

Начнём с того, что в понедельник глава российского правительства Дмитрий Медведев стал важным гостем областного стенда на Российском инвестиционном форуме «Сочи-2017». Помимо общего интереса к областным новациям, премьер-министр особо остановился на первом в России концессионном соглашении по созданию реабилитационного центра в городе Коммунар.

Глава федерального правительства одобрил ленинградскую инициативу по применению в здравоохранении инструментов государственно-частного партнёрства. А уже в среду центр принятия серьёзных федеральных решений переехал на областную землю — Невская Дубровка приняла представителя президента на СевероЗападе Николая Цуканова, а также губернаторов всех регионов, входящих в возглавляемый им округ. Помимо обсуждения узловой проблемы расселения аварийного жилья, в ходе встречи Александр Дрозденко представил коллегам-губернаторам областной опыт по реновации школ.

 И не случайно, что именно успехи региона в жилищном строительстве стали одним из оснований для федеральных экспертов, составляющих традиционный «Национальный рейтинг губернаторов», поставить Александра Дрозденко на первое место среди его северо-западных коллег. В целом по стране глава Ленинградской области занял в этом рейтинге рекордно высокое 4-е место.

Теги: