Общекомандный дворовый зачёт

В Подмосковье завершился первый Всероссийский фестиваль дворового спорта, на который собрались лучшие любительские команды России — свыше 300 участников со всей страны

В турнире по стритболу первое и второе места заняли команды девушек из Гатчинского района. Владислав Григорьев из Волосовской школы победил в беге на 1 500 метров с результатом 4 минуты 45 секунд. Не было равных отжавшейся 73 раза Елизавете Маслаковой из Кингисеппа.

Ребята из Гатчинского района выиграли серебряные медали в соревнованиях по волейболу и заняли 4 место в стритболе. Бронзовым призёром легкоатлетической смешанной «шведской» эстафеты стала команда из Волосовского района.

Сборная команда Ленинградской области в результате всех этих успехов по праву заняла первое место в общекомандном зачёте. «В календаре министерства спорта мы идём наравне с чемпионатами мира и Олимпиадами. Это показатель того, сколько уже людей этим занимается», — подчеркнула главная судья соревнований, Олимпийская чемпионка Ирина Роднина. Памятные подарки из её рук получили все победители и призёры фестиваля.