Top.Mail.Ru

Вечная память

Областное правительство издало распоряжение об открытом творческом конкурсе на лучший проект мемориала в память о погибших в авиакатастрофе над Синайским полуостровом Арабской Республики Египет.

«Сколько бы дней не прошло с момента трагедии в небе над Синайским полуостровом, мы будем помнить о её жертвах — о двухстах двадцати четырех наших согражданах, чьи жизни были оборваны варварским террористическим актом. Вновь хотел бы выразить самые искренние соболезнования всем родным и близким погибших. Ваше горе ничем не измерить и никак не приглушить, но знайте, что в этом горе — вы не одни. С вами — жители нашего региона, всей страны. Нет человека, который мог бы остаться равнодушным к боли десятков семей, где родители потеряли детей, где дети остались сиротами, где погибли самые близкие, самые дорогие и любимые люди», — говорится в обращении Александра Дрозденко.

По итогам конкурса будут определены внешний облик и место размещения памятника в 47-м регионе. Мероприятие по закладке монумента в память о летевших рейсом «9268» планируется провести уже в начале осени. О деталях конкурсной процедуры будет объявлено в ближайшие недели.

ОБЩАЯ потеря

В результате крушения над Синайским полуостровом 31 октября 2015 года самолета А321 «Когалымавиа», летевшего из египетского Шарм-эль-Шейха в Петербург, погибли все 224 человека, находившиеся на борту. В их числе были 48 жителей Ленинградской области.  

Теги: