Top.Mail.Ru

В Общей газете — Общественная палата

В сегодняшнем номере «Общей газеты» четыре страницы посвящены Общественной палате Ленинградской области. Это не разовая акция — выпуски под единой рубрикой «Общественная палата» будут теперь регулярно выходить в «Общей газете Ленинградской области». Тираж нашего издания позволит Общественной палате ЛО довести информацию о своей работе до максимально большой аудитории. Вместе с членами палаты мы постараемся сделать так, чтобы материалы подборки соотносились с актуальной повесткой дня региона.

 

Общественная палата Ленинградской области — устоявшийся, известный в регионе, уже заслуживший определенную репутацию институт. Сегодня палата активно меняется, идет, что называется, «в народ», в том числе, через систему районных общественных палат. О переменах в жизни Общественной палаты рассказывает в интервью её председатель — Почетный гражданин Ленинградской области Юрий Трусов.

Тему «движения в районы» продолжает Александра Бондарь — председатель комиссии Общественной палаты Ленинградской области по взаимодействию с органами местного самоуправления и по жилищно-коммунальному хозяйству. У комиссии Общественной палаты по предпринимательству, агропромышленному комплексу и экологии, которую возглавляет Галина Беликова — большой и разнообразный спектр задач. Разговор в этом номере пойдет об актуальной теме «импортозамещения» в туризме. Готова ли Ленинградская область предложить альтернативу тем, кто по тем или иным причинам отказался от зарубежного отдыха? Что нужно, чтобы туристы не только восхищались историческими достопримечательностями, но и активно оставляли деньги на объектах малого и среднего бизнеса? Ответы на эти вопросы ищет комиссия Общественной палаты.

Первое в этом году пленарное заседание Общественной палаты Ленобласти было посвящено обсуждению Стратегии социально-экономического развития Ленинградской области до 2030 года. О том, какие поправки внесли члены палаты и как отреагировали на них авторы стратегии — пойдет речь в ещё одном материале сегодняшней подборки.

Игорь АНИН

Теги: