Top.Mail.Ru

Столкновение с лосем привело к аварии с переворотом авто и пострадавшими на трассе А-114

© Аварийно-спасательная служба ЛО
Участников ДТП передали бригаде скорой помощи

На автодороге вблизи деревни Иссад Волховского района Ленинградской области произошло серьёзное ДТП.

По предварительным данным, водитель автомобиля Changan не справился с управлением и совершил касательное столкновение с лосем, который выбежал на проезжую часть. От удара животное вылетело на полосу встречного движения, где столкнулось с легковым автомобилем Opel — в результате машина перевернулась.

В аварии пострадали два человека. На место происшествия оперативно прибыли спасатели поисково‑спасательного отряда города Новая Ладога: они деблокировали пострадавших и передали их бригаде скорой помощи, а также отключили аккумуляторы автомобилей для предотвращения возможных рисков.

Спасатели призывают водителей быть предельно внимательными на дорогах: осенью у животных активизируются миграции. Чтобы успеть среагировать при внезапном появлении зверя, важно соблюдать скоростной режим и держать безопасную дистанцию.

Теги: