Более 600 контейнерных площадок проверили за лето в Ленобласти
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подвёл первые итоги работы по наведению порядка на контейнерных площадках региона. В конце мая он дал поручение усилить контроль за их содержанием, сообщил глава региона.
За лето межведомственные рейдовые группы провели 34 выезда в 13 районах области. Осмотрены 629 контейнерных площадок. В 175 случаях состояние признано надлежащим. Там, где выявлены нарушения, Эконадзором объявлено 76 предостережений, по 18 фактам возбуждены административные дела.
«Но работа на этом не заканчивается. Контейнерные площадки должны содержаться в порядке круглый год. Продолжим регулярные выезды и контроль на местах. Важно не просто фиксировать нарушения, а добиваться их устранения. Ситуацию держим на контроле», — подчеркнул Александр Дрозденко.
Работа по контролю за содержанием контейнерных площадок в Ленинградской области продолжается.