В Ленобласти с начала сезона благоустроили 15 общественных зон
В Ленинградской области продолжаются масштабные работы по преображению общественных пространств. С конца весны в регионе уже обновлено 15 территорий — среди них сквер «Память» в Лукашах, «Аллея Славы» в Пикалёво, пляж в Плодовом и сквер «У Айболита» в Раздолье. Благоустройство ведется в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и Народной программы сразу во всех районах и округах 47-го региона.
Как отметил председатель комитета по ЖКХ Ленинградской области Денис Беляев, каждый из реализованных проектов по-своему уникален, но все они подчинены единой задаче — сделать малые города и поселки комфортными для жизни.
«Каждый проект уникален, но у них общая цель: создать условия, чтобы люди хотели жить, работать и отдыхать именно здесь, на Ленинградской земле. Это наша философия, заложенная в нацпроекте, и мы видим, что она находит огромный отклик у жителей, которые активно участвуют в выборе пространств для благоустройства и потом с удовольствием проводят время в новых местах», — рассказал Денис Беляев.
Всего в этом году по всем программам в Ленинградской области запланировано благоустройство 169 территорий. Работы не останавливаются — впереди новые объекты, которые сделают регион еще более привлекательным для жизни и отдыха.