В Кудрово появятся две современные площадки для выгула собак уже к концу августа
В молодом городе Кудрово до конца лета оборудуют сразу две специализированные площадки для выгула и дрессировки собак. Соответствующий контракт заключила администрация Заневского поселения, работы профинансируют из местного бюджета.
Как сообщили в администрации МО, новые объекты появятся в двух локациях: напротив жилого комплекса «ID Кудрово», а также на пересечении улицы Ленинградской и проспекта Строителей — рядом с гипермаркетом «Лента». Подрядчику предстоит создать современные и безопасные пространства «под ключ» для занятий, игр и социализации четвероногих питомцев.
Инфраструктура площадок будет включать тоннели, стойки с подвесной шиной, барьеры и слаломы, а также металлические урны, скамейки со спинками и информационные стенды с правилами поведения. В перечень работ входит подготовка участков, монтаж ограждений и установка всех малых архитектурных форм. После завершения строительства подрядчик обязан восстановить нарушенное благоустройство и вывезти строительный мусор.
Гарантия на выполненные работы составит три года. Согласно условиям контракта, объекты должны быть сданы в эксплуатацию не позднее 1 сентября.
Глава Заневского городского поселения Вячеслав Кондратьев отметил, что создание таких площадок решает сразу две важные задачи. С одной стороны — это закономерное развитие городской инфраструктуры, с другой — стимул для повышения активности местных жителей. Появление оборудованных зон для выгула мотивирует владельцев соблюдать правила и выгуливать питомцев цивилизованно, а также способствует общению и социализации горожан.