Top.Mail.Ru

Александр Дрозденко поручил оштрафовать администрацию Ульяновки за мусор на контейнерной площадке

© Валентин Илюшин/Online47
Глава региона взял ситуацию на контроль

Во время прямой линии с губернатором Ленинградской области жительница посёлка Ульяновка пожаловалась на переполненную контейнерную площадку на улице Колхозной, которая, по её словам, превратилась в свалку. Она также сообщила, что из-за скопления отходов автобусы перестали останавливаться, и жителям — в том числе детям и пожилым людям — приходится проходить около полутора километров до ближайшей остановки.

Александр Дрозденко отметил, что ранее данные им поручения по организации дорожного движения на этой улице выполнены: установлены лежачие полицейские, дорожные знаки и камера, заасфальтирована улица Энергетиков. Однако содержание контейнерной площадки, подчеркнул губернатор, — ответственность местной администрации.

Он поручил комитету по эконадзору провести проверку и привлечь виновных к ответственности, а комитету по дорожному хозяйству совместно с Госавтоинспекцией — оценить ситуацию с автобусной остановкой.

После получения оперативной фотофиксации состояния площадки губернатор заявил: «Подтверждаю правоту Марины Анатольевны: вся контейнерная площадка сбоку закидана мешками со строительным и прочим мусором. Так нельзя содержать контейнерную площадку. Давайте здесь наводить порядок».

Глава региона взял ситуацию на контроль, а в администрации посёлка пообещали устранить нарушения в кратчайшие сроки. Жителям напомнили, что о проблемах с вывозом мусора можно сообщать через чат-бот прямой линии губернатора.

Теги: