Top.Mail.Ru

В Разметелево модернизируют электросети и подключают новых потребителей

© Комитет по ТЭК Ленинградской области
На время работ до конца года возможны отдельные плановые отключения света

В деревне Разметелево Всеволожского района продолжается модернизация электросетевого комплекса. Параллельно идет подключение новых потребителей, в том числе объектов, появляющихся в промышленной и коммерческой зонах. Эти вопросы обсудили на заседании регионального штаба по электроснабжению, сообщили в комитете по ТЭК Ленинградской области.

По информации ПАО «Россети Ленэнерго», компания ведет реконструкцию фидера 244-06 и выполняет технологическое присоединение новых потребителей в промышленной зоне. Для безопасного проведения работ необходимы временные отключения электроэнергии. Все сроки согласованы с Ростехнадзором. Модернизация питающей линии продлится до конца года, поэтому в Разметелево возможны отдельные плановые отключения.

В комитете уточнили, что для повышения надежности электроснабжения в 2025 году уже выполнен комплекс технических мероприятий по разгрузке питающих линий. Часть потребителей перевели на другие фидеры, что позволило снизить нагрузку на сеть.

По итогам заседания штаба ПАО «Россети Ленэнерго» поручено наладить своевременное и полное информирование жителей через местную администрацию, обеспечить бесперебойную работу диспетчерской службы с особым вниманием к обращениям на горячую линию, а также оперативно передавать районной диспетчерской службе данные обо всех плановых отключениях электроэнергии.

Теги: