Top.Mail.Ru

Ретропоезд отправится на фестиваль «Корюшка идет!» 16 мая

© АО "СЗППК"
Он доставит участников до станции Волховстрой-1

Завтра, 16 мая, всех желающих приглашают отправиться на гастрономический фестиваль «Корюшка идет!» в Новой Ладоге на специальном ретропоезде серии ЭР2К. Традиционный праздник, посвященный легендарной балтийской рыбе, обещает быть насыщенным и интересным.

Для удобства гостей из Северной столицы организован железнодорожный экспресс. Ретропоезд доставит участников до станции Волховстрой-1, причем время его прибытия специально синхронизировано с расписанием автобусного маршрута №23 «Волхов — Новая Ладога». Таким образом, путешественники без пересадок и долгого ожидания смогут добраться до места проведения фестиваля.

В составе поезда будет сформирован «Туристский вагон» с увлекательной экскурсионной программой, викторинами и памятными сувенирами. Приобрести билет в этот вагон можно за 10 дней до поездки или непосредственно в день отправления в пригородных кассах Московского вокзала, а также у контролера после отправления состава.

Расписание специального рейса на 16 мая: отправление с Московского вокзала в 08:55 (поезд №6101/6102), прибытие на станцию Волховстрой-1 в 11:07. Обратный рейс отправится в 18:05 (№6103) и прибудет на Ладожский вокзал в 19:56. Фестиваль «Корюшка идет!» славится ухой, ярмарками и мастер-классами. Участие в поездке — это возможность совместить приятное путешествие на ретротехнике с посещением одного из самых душевных праздников Ленобласти. Количество мест в туристическом вагоне ограничено.

Теги: