Top.Mail.Ru

В Ленобласти электричка сбила мужчину, находившегося в состоянии алкогольного опьянения

© Валентин Илюшин/Online47
Инцидент произошёл на перегоне «Щеглово – Кирпичный завод»

На железнодорожном перегоне Щеглово – Кирпичный завод в Ленинградской области произошло происшествие с участием человека. Электропоезд сообщением «Санкт-Петербург-Финляндский — Петрокрепость» совершил наезд на 53-летнего местного жителя.

По предварительной информации транспортной полиции, мужчина находился вблизи путей в момент приближения состава. Проверка показала, что он был в состоянии алкогольного опьянения.

«Машинист неоднократно подавал звуковые сигналы и применил экстренное торможение, но столкновения избежать не удалось», — сообщили в Санкт-Петербург-Финляндском линейном отделе МВД на транспорте.

Пострадавший с травмами был госпитализирован в ближайшее медицинское учреждение. Его состояние уточняется. Сотрудники транспортной полиции проводят проверку по факту происшествия для установления всех обстоятельств.

Правоохранители в очередной раз напоминают гражданам об осторожности вблизи железнодорожных путей и недопустимости нахождения в зоне движения поездов в состоянии опьянения.

Теги: