В Ленобласти задержан подозреваемый в телефонном мошенничестве на сумму 4,2 миллиона рублей
Сотрудники полиции задержали мужчину, подозреваемого в телефонном мошенничестве, в результате которого пожилой петербуржец потерял более 4 миллионов рублей. Как стало известно, 11 января 85-летний житель дома на Манчестерской улице обратился в полицию Выборгского района Санкт-Петербурга.
Он рассказал, что после звонка от неизвестных, которые под предлогом «сохранности денежных средств» обманули его, мужчина передал курьеру свои сбережения в различных валютах на общую сумму 4 218 310 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ — мошенничество в особо крупном размере.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого на проспекте Ветеранов. Им оказался 34-летний житель деревни Новое Девяткино Всеволожского района, не имеющий постоянного места работы. Мужчина был задержан в соответствии со статьей 91 УПК РФ.
В настоящее время правоохранительные органы выясняют его возможную причастность к другим аналогичным преступлениям.