В Выборге росгвардейцы спасли мужчину от переохлаждения
Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии предотвратили трагедию: ночью 24 ноября они нашли и спасли 66‑летнего местного жителя, который мог погибнуть от переохлаждения. Его обнаружили в лесополосе, неподалёку от Островной улицы.
При патрулировании территории сотрудники вневедомственной охраны заметили мужчину в критическом состоянии: на нём была мокрая верхняя одежда и резиновые тапки — явно не по сезону, наблюдались явные признаки переохлаждения, мужчина не мог связно говорить и не осознавал происходящее.
Росгвардейцы незамедлительно вызвали скорую помощь, передали пострадавшего медикам, сопроводили карету скорой до больницы.
После этого супругу пропавшего проинформировали о местонахождении мужа — женщина сразу приехала в медучреждение.
Благодаря быстрой реакции и грамотным действиям сотрудников Росгвардии мужчине удалось избежать тяжёлых последствий переохлаждения и получить своевременную медицинскую помощь.
Этот случай ещё раз демонстрирует важность работы патрульных служб и их готовность оперативно реагировать на чрезвычайные ситуации, спасая жизни граждан.