Жители Ленобласти столкнулись с массовыми перебоями водоснабжения
Сразу в нескольких районах Ленинградской области зафиксированы масштабные перебои с водоснабжением. По данным ГУП «Леноблводоканал», 25 ноября без воды остались жители почти 220 домов. Причина — одновременные аварии на инженерных сетях и плановые ремонтные работы.
В посёлке Первомайское (Выборгский район) отключение произошло около 12:30 и затронуло 70 многоквартирных домов. Причиной послужило аварийное отключение электричества на сетях «Россети Ленэнерго» (детали происшествия уточняются).
В Волхове без воды остались 32 частных и 7 многоквартирных домов, по причине устранения технологического дефекта на теплосети Ду‑315 мм (ПНД) с 10:00.
Также пострадали 50 частных домов в Синявино (Кировский район). Там все связано с ремонтными работами на чугунной теплосети Ду‑100 мм.
В Тихвине без воды остались 8 многоквартирных домов и 2 социальных учреждения (ремонт стальной теплосети Ду‑150 мм (отключение с 11:00)).
В Сосново (Приозерский район) с такой же ситуацией столкнулись 50 частных и 1 многоквартирный дом.
ГУП «Леноблводоканал» сообщает, что ремонтные бригады работают в усиленном режиме, водоснабжение будет восстановлено сразу после завершения работ, актуальный список адресов с перебоями опубликован на официальном сайте предприятия.