Top.Mail.Ru

Единая диспетчерская служба начнет работу в Ленобласти с 1 декабря

© https://t.me/lenobladminka
Новая система станет централизованным пунктом приема обращений по вопросам ЖКХ и позволит жителям оперативно получать информацию об авариях и статусе заявок

Единая диспетчерская служба начнет работу в Ленинградской области с 1 декабря. Как сообщили в пресс-службе администрации региона, структура диспетчерской службы была представлена на аппаратном совещании сегодня, 13 октября. 

Единая дежурно-диспетчерская служба станет централизованным пунктом приема обращений по вопросам теплоснабжения, горячего водоснабжения, энергоснабжения, уборки мусора и снега. Жители смогут в автоматическом режиме получать информацию об авариях, статусе заявок и предполагаемых сроках устранения проблем.

Создание единой диспетчерской службы было поручено губернатором Александром Дрозденко в феврале этого года.

Запуск диспетчерской службы будет проходить в два этапа:

• На первом этапе система свяжет между собой ресурсоснабжающие организации.

• Затем будет организовано полноценное взаимодействие с жителями.

Как отметили в администрации региона, платформа для диспетчерской службы уже была успешно апробирована в Республике Беларусь. Ранее сообщалось, что 30 сентября в рамках сотрудничества с Республикой Беларусь по итогам переговоров в Минске был подписан меморандум о взаимопонимании по вопросу создания диспетчерской службы.

Теги: