Гатчина скорбит: ушел из жизни Заслуженный учитель России Евгений Линчевский

В Гатчине скончался Евгений Эдуардович Линчевский, Заслуженный учитель Российской Федерации, чья жизнь была неразрывно связана с местным лицеем №3. Печальное известие сообщила пресс-служба образовательного учреждения.
Более трех десятилетий, 35 лет, Евгений Линчевский бессменно руководил лицеем, превратив его в одну из ведущих школ Ленинградской области. Благодаря его управлению и дальновидности, лицей с честью прошел через сложные времена, сохранив при этом лучшие традиции российского образования.
Коллеги отмечают его исключительный профессионализм и внимательное отношение к людям. Евгений Эдуардович уделял большое внимание внедрению инновационных технологий в учебный процесс. Его вклад в образование был отмечен включением в энциклопедию "Лучшие люди России" и награждением Памятной Медалью – высшей общественной наградой РФ.
"Его песни и светлый образ навсегда останутся в наших сердцах, как память о целой эпохе, созданной Евгением Эдуардовичем Линчевским", – говорится в сообщении лицея.