Top.Mail.Ru

За минувшую неделю скорая помощь Ленобласти выезжала более чем на 9,5 тысяч вызовов

© Администрация Ленинградской области
С детьми было связано более 1,3 тысяч случаев

В Ленинградской области растёт число вызовов скорой помощи – за неделю 9560 случаев. Среди них 2384 вызова связаны с сердечными заболеваниями, а 1328 – с детьми.

Жаркие сентябрьские дни не лучшим образом сказываются на здоровье жителей. Врачи напоминают: в такую погоду увеличивается опасность инфарктов и инсультов из-за утолщения крови, роста артериального давления и вероятности тромбов.

Не забывайте заботиться о себе и детях в жару. В одном из СНТ Кировского района скорая помощь спасла 6-летнюю девочку после укуса собаки. Медики приехали за менее чем 10 минут, оказали необходимую помощь и доставили ребёнка в Шлиссельбургскую больницу.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что в Тосненской поликлинике появилась «Школа здоровья» для людей с сахарным диабетом.

Теги: медицина