Ленобласть наращивает меры поддержки субъектов малого и среднего бизнеса
На Петербургском международном экономическом форуме-2024 правительство Ленинградской области и Федеральная корпорация по развитию МСП подписали соглашение о сотрудничестве. Цель – улучшить поддержку предпринимателей и создать эффективную систему помощи.
«Когда мы заявляем об устойчивости экономики, мы, безусловно, отдаём должное вкладу малых и средних предпринимателей. На сегодняшний день это самый надёжный бизнес, стабильно растущий количественно и качественно. Мы рассчитываем, что предприниматели продолжат доверять нашему региону, приходить со своими идеями, мы же со своей стороны продолжим оказывать всестороннюю поддержку», — прокомментировал Александр Дрозденко.
Взаимодействие поможет усилить финансовую поддержку, внедрить цифровые инструменты и повысить общую эффективность помощи бизнесу. Особое внимание уделят улучшению законодательства в этой области.
В планах – развитие информационной поддержки и межрегиональные проекты. Будут организованы мероприятия для информирования о доступных видах помощи и продвижения предпринимательства в Ленобласти.
Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что Ленобласть укрепляет свою цифровую независимость с помощью «Аквариуса».