ЕГЭ могут отменить, если предложат объективную альтернативу — глава Рособрнадзора
Рособрнадзор готов обсуждать отказ от ЕГЭ, только если будет предложена объективная и понятная альтернатива — глава ведомства Анзор Музаев.
Он подчеркнул, что новая система оценки, которая может заменить ЕГЭ, должна быть четкой и объективной. Пока что ЕГЭ остается действующим методом.
«В мире нет альтернатив экзаменам для оценки учеников. ЕГЭ постоянно улучшается и работает. Мы открыты для новых идей», — сказал он.
Ранее законопроект о замене единого государственного экзамена (ЕГЭ) на традиционный формат государственной итоговой аттестации школьников подписан депутатами фракций ЛДПР, КПРФ и СРЗП.
Общая газета Ленинградской области сообщала, что свыше 17 тысяч девятиклассников Ленобласти написали ОГЭ по русскому языку.