© Администрация Тихвинского района
Спортсмен также занял третье место в своей возрастной категории

Андрей Депцов из города Тихвин, Ленинградской области, показал класс на 33-м московском сверхмарафоне, преодолев 219 км за 24 часа.

Так, 11 и 12 мая в столице прошло крупное спортивное событие, где соревновались более 150 участников. Несмотря на прохладную погоду, ультрамарафонцы показали высокие результаты.

Андрей, представлявший Ленинградскую область, не только улучшил свой предыдущий рекорд на 13 км, но и занял третье место в своей возрастной категории и 16-е среди всех бегунов.

«Это был мой второй суточный забег. В возрастной группе 30-34 лет занял 3-е место, а среди всех участников прибежал 16-м, преодолев 219 км и побив мой прошлый результат на 13 км», - поделился бегун.

Но Андрей не только отличный спортсмен. Он также активно участвует в благотворительности, является донором и помогает ветеранам. Его трудовой путь связан с ТВСЗ.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что Полина Дзарагазова из Ленобласти стала обладательницей «золота» на Кубке России по тхэквондо.