Top.Mail.Ru

Полина Дзарагазова из Ленобласти стала обладательницей «золота» на Кубке России по тхэквондо

© Центр спортивной подготовки Ленинградской области
Подготовка к победе проходила под чутким руководством тренера Дмитрия Лима

С 8 по 13 мая в Татарстане собрались лучшие тхэквондисты страны. На ковер вышли 320 атлетов из 39 регионов. Полина Дзарагазова, представляющая сборную России и Ленинградскую область, стала лучшей в категории до 57 кг.

Подготовка к победе проходила под чутким руководством тренера Дмитрия Лима и при поддержке президента Федерации тхэквондо Ленинградской области и главного тренера Сергея Пирюткова.

«Все бои были очень эмоциональными как и для меня, так и для Полины. Триумф приняли спокойно, ведь мы знали, что способны выиграть золото. Мы тренируемся, готовимся и, конечно же, выжимаем максимум на соревнованиях», — поделился впечатлениями Дмитрий Лим.

Этот Кубок — первый шаг к Всемирным Играм Дружбы, которые пройдут в Москве и Екатеринбурге в ноябре. Следующий этап Кубка России ждет участников в августе в Карачаево-Черкесии.

Ранее Общая газета Ленинградской области писала, что тихвинские спортсменки завоевали золотые и бронзовые медали по борьбе.