Top.Mail.Ru

В окрестностях Петербурга заметили трех разных видов лебедей

На фото крылья птиц напоминали сердце.

Фотограф Катя Стрельникова заметила в окрестностях Петербурга и Ленинградской области лебедей. Ей удалось запечатлеть сразу три вида - шипуна, кликуна и малого тундрового. Самый «петербургский» — это лебедь-шипун. Именно его чаще всего видят в городской черте и поблизости.

«Приподнятые крылья у лебедей шипунов могут означать, что птица желает привлечь внимание своего партнера, демонстрацию чувств и ухаживание, но не только. При появлении опасности лебеди тоже распушаются и часто шипят, за что вид и получил свое название — шипун. Приподнятые над спиной крылья делают птицу визуально крупнее. Огромные размеры белоснежных птиц отпугивают небольших хищников, лис и собак, лебеди всем своим видом демонстрируют свои размеры при защите территории питания и гнездования», - рассказала фотограф в Telegram-канале «Астро Фото Болото».

Ранее Online47 сообщал, что в Ленинградском зоопарке показали грациозную медведицу Хаарчаану в бассейне. Пушистая хищница с удовольствием «поохотилась» на рыбку и сладкую свеклу, которую ей подкидывали в воду.

 
Теги: