Top.Mail.Ru

В Ленобласти пройдет первый чемпионат по воздухоплавательному спорту

Спортивные состязания будет сопровождать необычное шоу.

В Ленобласти пройдет первый чемпионат по воздухоплавательному спорту. Его участники поднимутся в небо на воздушных шарах. Соревнования будут сопровождаться необычным шоу.

Председатель комитета по сохранению культурного наследия Владимир Цой рассказал, что для Ленобласти это первый подобный опыт соревнований. Раньше в регионе проводили только коммерческие полеты. 

«В прошлом году в Ленинградской области была зарегистрирована федерация воздухоплавательного спорта, и сегодня нам важно дать стимул к развитию этого вида спорта на территории региона и вернуть Ленинградской области звание колыбели воздухоплавания. Уверен, что это нам по силам, и мы смотрим в будущее с надеждой. В первом региональном чемпионате примут участие 11 пилотов из разных регионов России, поскольку предстоящие соревнования ― открытые, побороться за звание чемпионов могут все желающие», — сказал Владимир Цой. 

Соревнования пройдут с 24 по 29 мая на двух площадках ― состязания аэростатов примет Приозерский район, а торжественное закрытие чемпионата состоится на территории Анненских укреплений в Выборге, где для зрителей ждет шоу ночного свечения аэростатов.

Ранее Online47 сообщал, что боксеры из Ленобласти стали призерами Первенства СЗФО. Благодаря их выступлениям на ринге в копилку региона добавились шесть золотых, две серебряных и три бронзовых награды.

 
Теги: