Top.Mail.Ru

Стартовал четвертый день работы Книжного салона на Дворцовой площади

Гостей ждут лекции, концерты и презентации.

С 18 по 21 мая на Дворцовой площади проходит XVIII Санкт-Петербургский международный книжный салон. Уже состоялось более 100 мероприятий, встреч с писателями и презентаций, участие в книжной ярмарке в этом году принимают более 260 издательств.

В воскресенье, 21 мая, на Дворцовой площади гостей Книжного салона ждут лекция Павла Глазкова из цикла «Каждой твари по паре», презентации книг Олега Басилашвили, Марии Семеновой, Рината Валиуллина, Сергея Носова, Елены Посвятовской, Саши Николаенко, Романа Сенчина и других. Презентация альбома «Ленинградский РОК-КЛУБ. Рубинштейна, 13. Рождение истории». А еще лекции, круглые столы и творческие встречи.

На детской площадке пройдет Ирина Лисова проведет мастер-класс «Исторический детектив: как в архивах хранят истории интересных людей», Антон Ломаев расскажет про книгу «Про дождь, пиратов и цветные карандаши» и иллюстрации к ней. Пройдет интерактив с Ольгой Фадеевой, Екатериной Земляничкиной и Ольгой Вербицкой.

На главной сцене пройдут выступления победителей городских конкурсов «Разукрасим мир стихами» и «Азбука России» и творческих коллективов Санкт-Петербургского Дома национальностей. Музыкальные подарки гостям Книжного салона подарят «Джаз-квартет Александра Городничего», «Soft Jazz Trio», «Эссе-Квинтет», «Вишневый заряд». Вечером издание «Петербургский дневник» покажет на экране главной сцены два фильма: «Путешествие из Ленинграда в Петербург» от издания «Петербургский дневник» и «Вокруг Манежа»: к 145-летию Цирка Чинизелли.

Теги: