Top.Mail.Ru

В Петербурге нашли заказчика убийства 17-летней давности

Вчера ему предъявили обвинение.

Как сообщалось ранее, 17 октября 2006 года в полицию поступило сообщение о том, что вечером у дома 91 по Суздальскому проспекту обнаружен труп мужчины 1971 года рождения с огнестрельным ранением. Было возбуждено уголовное дело.

В ходе следствия стало известно, что к совершению данного преступления причастны двое мужчин, один из которых скончался в 2007 году.

9 декабря 2022 года сотрудниками уголовного розыска Главка по Петербургу по подозрению в совершении преступления по проспекту Косыгина задержан второй, 51-летний, подозреваемый, который изобличен в том, что с 1 сентября 2006 по 17 октября 2006 за денежное вознаграждение оказывал пособничество в совершении убийства. Материалы полицейского расследования были переданы в следственные органы.

В ходе проведения дальнейших оперативно-розыскных мероприятий полицейскими была получена информация о том, что заказчиком указанного убийства является 58-летний мужчина.   

Уже 24 апреля 2023 года в отношении злоумышленника была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, 19 мая ему предъявлено обвинение в убийстве.

 

Теги: