В Петербурге нашли заказчика убийства 17-летней давности
Вчера ему предъявили обвинение.

Как сообщалось ранее, 17 октября 2006 года в полицию поступило сообщение о том, что вечером у дома 91 по Суздальскому проспекту обнаружен труп мужчины 1971 года рождения с огнестрельным ранением. Было возбуждено уголовное дело.
В ходе следствия стало известно, что к совершению данного преступления причастны двое мужчин, один из которых скончался в 2007 году.
9 декабря 2022 года сотрудниками уголовного розыска Главка по Петербургу по подозрению в совершении преступления по проспекту Косыгина задержан второй, 51-летний, подозреваемый, который изобличен в том, что с 1 сентября 2006 по 17 октября 2006 за денежное вознаграждение оказывал пособничество в совершении убийства. Материалы полицейского расследования были переданы в следственные органы.
В ходе проведения дальнейших оперативно-розыскных мероприятий полицейскими была получена информация о том, что заказчиком указанного убийства является 58-летний мужчина.
Уже 24 апреля 2023 года в отношении злоумышленника была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, 19 мая ему предъявлено обвинение в убийстве.
Фото: Валентин Илюшин/Online47
Заходи, если чё
Уверены, что официальное издание правительства — печатный орган «в галстуке»? Отнюдь! Ничто человеческое нам не чуждо. В том числе — современные проявления неформального отношения. Приглашаем всех убедиться в этом в нашей — официальной — группе в «Контакте». Проходим, не стесняемся https://vk.com/smi47