Top.Mail.Ru

Ленинградская область готовится провести акцию "Ночь музеев"

Посетителей ждут концерты, квесты и различные спектакли.

Знаменитая акция «Ночь музеев» состоится в Ленинградской области сегодня, 20 мая. В этом году программы в разных культурных учреждениях объединит единая тема - «Опыт».

Гостей ждут увлекательные концерты, спектакли, квесты и творческие встречи. Так, крепость Корела предложит гостям погрузиться в творчество, науку и спорт при помощи экскурсий, лекций и мастер-классов.

Ивангородская крепость встретит посетителей русскими и финно-угорскими песнями и танцами, а мастера научат стрелять из лука. Копорская крепость готовит интерактивную программу, посвященную истории и тайнам старинного сооружения. Гостей ждет театрализованное представление, викторина, ремесленные и военные мастер-классы, дегустация иван-чая и концерт.

К акции также присоединились литературные музеи. Жители и гости региона смогут посетить «Дом станционного смотрителя», «Домик няни поэта Александра Пушкина», музеи-усадьбы «Приютино», «Суйда», «Рождествено» и многие другие.

Кроме того, «Ночь музеев» пройдет в культурных учреждениях Соснового Бора, Тосно, Кингисеппа, Лодейного Поля, Тихвина, Шлиссельбурга, Волхова, Новой Ладоги, Киришей, Луги, Пикалево и Подпорожья.

Теги: