Top.Mail.Ru

В Ленобласти определили победителей и призеров конкурса разработчиков мастер-планов

От 47-го региона были представлены 18 заявок.

Комиссия конкурса разработчиков мастер-планов муниципальных образований определила победителей и призеров. Результаты конкурса комитет градостроительной политики объявит 30 июня в Доме Правительства Ленинградской области, передает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти. 

«В этом году у конкурса обширная география: в состав комиссии вошли архитекторы из Салехарда, Хабаровского края, Москвы, Московской и, конечно, Ленинградской областей. Отрадно, что растем не только количеством участников и качеством заявок, но и охватом мероприятия. Тем более, что в этом году поставили перед участниками достаточно творческую задачу — разработку мастер-планов исторических поселений и городов. Уверен, что наработки участников лягут в основу будущих проектов не только на нашей земле, но и в других регионах», — отметил заместитель Председателя Правительства Ленинградской области Евгений Барановский. 

На защиту конкурса «Концепция пространственного развития муниципальных образований Ленинградской области» были представлены 18 конкурсных заявок, участвующих в номинациях по мастер-планам поселений. Конкурсная комиссия отметила высокий уровень подготовки и проработанность материалов и выбрала по три проекта в каждой из четырех номинаций по созданию мастер-планов Старой Ладоги, Ивангорода, Шлиссельбурга, Новой Ладоги, Выборга и Гатчины. Также муниципальные образования представили художественно-декоративные пространства в номинации «Лучшая фотозона Ленинградской области».

 

Теги: