Top.Mail.Ru

В Ленобласти названы объекты-лидеры голосования за благоустройство

В некоторых района местные жители голосуют не активно.

Набережные в Подпорожье, Пикалево и Луге, Спортивный парк в Сланцах и Яблоневая аллея в Отрадном стали лидерами голосования за благоустройство.

Больше 60 тысяч жителей Ленинградской области уже приняли участие в голосовании за дизайн-проекты благоустройства общественных пространств. На портале можно выбрать будущий вид 29 территорий.

«Голосование продлится до конца мая, а строительно-монтажные работы по победившим проектам пройдут в 2024 году. Они будут выполнены по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированному президентом России Владимиром Путиным. В этом году по нацпроекту в Ленобласти идет благоустройство 106 парков, бульваров, набережных, скверов, аллей и площадей во всех районах», — отметил председатель комитета по ЖКХ Ленинградской области Александр Тимков.

Пока минимальную активность в голосовании показывают жители Лодейного Поля, где выбирают будущее бульвара Гагарина, Кудрово со вторым этапом парка «Косая гора» и Нового Девяткино с парком «Охтинская долина». Голосование завершится 31 мая.

Теги: