Top.Mail.Ru

Ко Дню Победы в Ленобласти пройдут праздничные концерты, театральные постановки и познавательные выставки

Во всех районах продолжается раздача Георгиевских лент.

К 9 мая учреждения культуры Ленинградской области подготовили для жителей и гостей региона спектакли, общедоступные концерты, выставки и экскурсии.

К 78-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне студенты Ленинградского областного колледжа культуры и искусства подготовили поэтическое представление «Живые», посвященное поэтам-фронтовикам ― артисты покажут его на сцене Всеволожского Центра культуры и досуга 4 мая в 14.00. Также в колледже с 4 по 11 мая пройдет книжно-иллюстративная выставка «Вспомним годы те военные…».  

В Вепсском центре фольклора на действующей в учреждении электронной площадке «Культура.РФ» 5 мая покажут документальный фильм Леонида Млечина «Герои. Закаленные северной широтой», а в 18.00 здесь состоится концерт «Нити памяти», приуроченный ко Дню Победы в Великой Отечественной войне. 

Культурно-спортивном комплексе «Невский» в Шлиссельбурге 6 мая пройдет областной фестиваль-конкурс хоров ветеранов «С песней по жизни». 

В День Победы в 18.00 ленинградский областной театр «Комедианты» покажет спектакль «Квадратура круга» по пьесе Валентина Катаева. 

Ежедневно региональные музеи – «Дом авиаторов» во Всеволожске, «Штаб Дороги жизни» в Коккорево, «Невский пятачок», музей-диорама «Прорыв» и «Кобона: Дорога жизни» в Кировском районе готовы рассказать всем желающим историю Ленинградской битвы. 

Кроме того, во всех районах Ленинградской области продолжаются акции, которые проводят региональные участники движения «Волонтеры Победы» ― «Красная гвоздика» и раздача Георгиевских лент.

Теги: