Top.Mail.Ru

Жители Киришей проверили ремонт дороги на Глажево

Уже в конце недели здесь начнётся укладка нового покрытия.

В Киришском районе Ленобласти продолжается самый крупный дорожный ремонт этого сезона: в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» обновляется 23 километра трассы Зуево — Новая Ладога.

Ход работ оценили специалисты дорожного комитета Ленобласти и местные жители. 

Дорожники идут с опережением графика: уже в конце недели здесь начнётся укладка нового покрытия. Для этого будет организовано реверсивное движение. 

На встрече с жителями деревни Грабково дорожники также детально обсудили возможность обустройства новых остановок непосредственно рядом с поворотом к населённому пункту. Это будет выполнено после проработки всех вопросов, касающихся безопасности движения. Следующая встреча здесь намечена на конец мая, а полностью завершить ремонт всего участка планируется к концу лета. Информация о ходе работ публикуется в дорожном телеграм-канале.

Дорога Зуево — Новая Ладога соединят Московское и Мурманское шоссе, являясь одними из двух основных выездов из Киришей. Трасс имеет стратегическое значение как для Ленобласти, так и для всего Северо-Запада России в целом: здесь находится один из крупнейших в стране нефтеперерабатывающих заводов.  В 2019 году по национальному проекту на этой дороге был отремонтирован участок на въезде в Кириши. Кроме того, здесь продолжается строительство нового автомобильного моста через Волхов.

Теги: